Четверг, 25.04.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS

КОГОБУ СШ пгт Арбаж Кировской области

Меню сайта

Главная » 2021 » Сентябрь » 15 » В школы Кировской области поступят новые автобусы
13:52
В школы Кировской области поступят новые автобусы


Они будут перевозить ребят из отдаленных населенных пунктов к месту учебы

В 2021 году для перевозки детей в Кировскую область поступило 68 новых транспортных средств. По словам губернатора региона Игоря Васильева, всего за последние 3 года в рамках содействия субъектам Российской Федерации в обновлении парка школьных автобусов в Кировскую область за счет федерального бюджета были поставлены 85 единиц техники.

Сегодня Единая транспортная служба, созданная в 2018 году, обеспечивает подвоз к месту учебы для более 1700 обучающихся областных и муниципальных школ. На балансе службы находится 151 единица техники, а с учетом поступивших в текущем году автобусов общее количество составит 219 единиц техники.

– Автобусный парк обновляется на протяжении нескольких лет. Сейчас на фоне масштабных проектов, которые объявил президент, мы видим реальные меры поддержки системы образования, – рассказал Игорь Васильев.

В 2021 году в регион поступили 14 автобусов марки «ПАЗ» вместимостью 31 человек, 20 автобусов марки «ПАЗ» вместимостью 23 человека и 34 микроавтобуса марки «ГАЗ» вместимостью 11 человек. Они будут переданы на баланс Единой транспортной службы и распределены в районы Кировской области в зависимости от потребностей школ на вновь открываемые маршруты и замену выслужившей свой срок техники.

Школьные автобусы оснащены тахографом, навигационным оборудованием для мониторинга транспортного средства, устройством «Эра-ГЛОНАСС», проблесковым маячком, ограничителями скорости движения автомобиля – не более 60 км/ч, цветографическими схемами − «Перевозка людей» и «ДЕТИ», кнопками вызова водителя в каждом ряду сидений.

                                                            

Просмотров: 189 | Добавил: shustova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Copyright MyCorp © 2024