Четверг, 28.03.2024, 23:52
Приветствую Вас Гость | RSS

КОГОБУ СШ пгт Арбаж Кировской области

Меню сайта

Главная » 2021 » Август » 27 » Губернатор Кировской области выступил с предложениями на Госсовете по образованию
08:59
Губернатор Кировской области выступил с предложениями на Госсовете по образованию

Игорь Васильев предложил создать «территории здоровья» в школах https://kirovreg.ru/news/detail.php?ID=105982 .Игорь Васильев: «Школа должна стать вторым домом для ребенка». На заседании президиума Госсовета Игорь Васильев предложил регионам внедрять модель «Школы полного дня» https://kirovreg.ru/news/detail.php?ID=105983. Губернатор предложил вовлечь школьников, родителей и педагогов в реализацию президентской программы по капремонту  https://kirovreg.ru/news/detail.php?ID=105984 и предложил сократить сроки строительства и реконструкции школ https://kirovreg.ru/news/detail.php?ID=105984. "В 2021 году благодаря госпрограмме «Развитие образования» в России появились дополнительные возможности по строительству школ. В этот процесс активно включились регионы. В рамках национального проекта «Образование» с учетом роста числа школьников к 2024 году в России запланировано ввести 1300 новых школ. Кроме того, по поручению президента РФ Владимира Путина, Правительство РФ совместно с регионами готовит специальную программу капитального ремонта школ с акцентом на сельские школы. До конца 2026 года планируется отремонтировать более 7300 школ, в том числе 3000 в ближайшие два года.
Губернатор Кировской области, руководитель комиссии Госсовета РФ по направлению «Образование» Игорь Васильев на заседание президиума Госсовета во главе Владимиром Путиным поднял вопрос о сокращении сроков строительства и реконструкции школ в стране.

Игорь Васильев: «Количество контрольных и проверочных мероприятий в школах нужно сократить». По мнению губернатора, это должно снизить нагрузку на учителей.https://kirovreg.ru/news/detail.php?ID=105986

Просмотров: 163 | Добавил: shustova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Copyright MyCorp © 2024